Песков пообещал заняться угрожавшей сжечь урожай фермером

Анастасия Долгополова

Анастасия Долгополова. Кадр: Курсктв.ру / YouTube

Минсельхоз проверит историю девушки-фермера из Курской области, которая пообещала сжечь свой урожай. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, добавив, что в Кремле знают о сложившейся ситуации, сообщает «Русская служба новостей».

«Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию, потому что перед тем, как говорить что-то на этот счет, информацию надо проверить. В частности, необходимо выяснить, к кому именно обращалась за помощью начинающий фермер и на основе чего принимались те или иные решения по поводу ее обращения», — сообщил Песков.

Пресс-секретарь уточнил, что Кремль не будет давать Минсельхозу каких-либо особых поручений. «Выводы делать рано, потому что мы не обладаем всей полнотой информации», — заключил пресс-секретарь.

28 июля в соцсетях появился видеоролик жительницы Хомутовского района Курской области Анастасии Долгополовой к президенту России Владимиру Путину, в котором она пообещала сжечь свой урожай пшеницы из-за отсутствия государственной поддержки. Фермер пыталась получить кредит в нескольких банках, но ей везде отказывали. Несмотря на это, девушке удалось засеять поле в 60 гектаров, но сейчас, когда урожай созрел, у Долгополовой нет средств и техники, чтобы его собрать. Девушка также добавила, что ее не позвали на заседание администрации на котором обсуждалась ситуация с принадлежащим ей фермерским хозяйством, сообщает телеканал 360.

«На последние деньги мы купили 600 литров солярки. Решили все сжечь. Выхода другого у нас нет. Вызову журналистов, чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали: а нужно ли им это?» — заявила Долгополова в конце своего видеообращения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше