Владимир Кличко назвал «будущую звезду» бокса

Энтони Джошуа

Энтони Джошуа. Фото: Nils Jorgensen / Zuma / Global Look

Чемпион мира по четырем версиям Владимир Кличко считает английского боксера Энтони Джошуа (Anthony Joshua) будущей звездой профессионального бокса. Об этом сообщает BoxingScene.

«Я видел многих спортсменов и соперников, и в последние 25 лет Джошуа — единственный парень, кто потенциально может стать реально большой звездой в боксе», — пояснил украинец.

Он также рассказал, что беседовал с Джошуа и был удивлен его квалификацией и знаниями на фоне других боксеров. Кличко добавил, что у 25-летнего англичанина есть все задатки для того, чтобы «быть чемпионом на ринге и вне его».

Джошуа — победитель турнира боксеров-тяжеловесов на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Он занимает второе место в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC), уступая одну строчку россиянину Александру Поветкину, который является обязательным претендентом на бой с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером. На счету англичанина 13 побед (13 — нокаутом) в 13 боях. Все свои поединки Джошуа завершил не позднее третьего раунда. В 2014 году журнал The Ring назвал его самым перспективным боксером.

Владимир Кличко — самый титулованный боксер современности. 39-летнему украинцу принадлежат четыре чемпионских пояса (WBA, WBO, IBO, IBF). Его ближайший бой назначен на 24 октября этого года, соперником Кличко будет британец Тайсон Фьюри.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше