Месси сократил отпуск ради подготовки к сезону

Лионель Месси

Лионель Месси . Фото: Jorge Adorno / Reuters

Нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси досрочно вышел из отпуска, чтобы начать предсезонную подготовку. Об этом пишет Sport.es.

Спортсмен вернулся в расположение команды на неделю раньше намеченного срока. В связи с участием в Кубке Америки, который завершился 4 июля, футболисту был предоставлен отпуск до 5 августа, но игрок решил вернуться заранее для того, чтобы вместе со всеми партнерами начать тренировки на предсезонном сборе.

Аналогичное решение принял одноклубник Месси Хавьер Маскерано, который также играл за сборную Аргентины на Кубке Америки. Кроме того, в клуб вернулись бразильцы Неймар и Дани Алвес. На данный момент в расположении команды не хватает одного из вратарей — чилийца Клаудио Браво. Его возвращение намечено на 3 августа.

Сейчас «Барселона» участвует в товарищеском турнире — международном Кубке чемпионов. В воскресенье, 2 августа, каталонцы во Флоренции сыграют с итальянской «Фиорентиной». Официальный старт сезона намечен на 11 августа: сине-гранатовые с испанской «Севильей» разыграют Суперкубок УЕФА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше