Торговец метамфетамином Уолтер Уайт потребовал вернуть ему конфискованное

Уолтер Уайт

Уолтер Уайт. Кадр: видео IGN / YouTube

В США торговец метамфетамином Уолтер Уайт (тезка персонажа из сериала «Во все тяжкие») написал петицию в федеральный суд, в которой попросил прокуроров вернуть ему конфискованное во время обысков имущество. Об этом сообщает The Smoking Gun.

Мужчина заявил, что у него незаконно забрали следующие вещи: пистолет Ruger 45-го калибра, автомобиль Ford Bronco, телевизор, два ноутбука и камеру видеонаблюдения.

В январе 2013 года дом Уайтов посетили шерифы, которые изъяли огнестрельное оружие, компьютерную технику и некоторые другие вещи. Полицейские пришли из-за того, что сын наркоторговца Брэдли (Bradley) выстрелил в отца. Предполагалось, что причиной произошедшего стал конфликт из-за долга в 10 тысяч долларов, который был связан с наркотиками.

Три месяца спустя с обыском пришла федеральная служба. Впоследствии Уайт-старший был признан виновным в производстве и распространении метамфетамина и приговорен к 12 годам тюремного заключения. По данным следствия, мужчина продавал около килограмма вещества в неделю.

В официальном ответе на иск Уайта отмечается, что прокуроры готовы отдать заключенному телефоны, различные документы и DVR-плеер, которые были изъяты во время федеральных обысков. Но по поводу остального имущества заключенному посоветовали обратиться непосредственно к полицейским.

Уолтер Хартвелл Уайт, персонаж телевизионного сериала «Во все тяжкие», был вынужден начать варить метамфетамин из-за неблагополучной финансовой ситуации, в которую попала его семья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше