Жизель Бюндхен надела паранджу на прием к пластическому хирургу

Жизель Бюндхен

Жизель Бюндхен. Фото: gisele / instagram

Бразильская модель Жизель Бюндхен надела паранджу во время визита к своему пластическому хирургу в Париже. Как сообщает The New York Post, появившиеся в интернете фотографии манекенщицы вызвали поток негативных комментариев среди французских пользователей сети.

Критики отметили, что Бюндхен нарушила закон, поскольку во Франции запрещено носить паранджу в общественных местах. Отмечается, что вместе с манекенщицей на публике в парандже появилась и ее младшая сестра.

Комментариев от модели и представителей клиники журналистам добиться не удалось.

В апреле этого года Бюндхен вышла на подиум в последний раз. В качестве финального для своей карьеры дефиле манекенщица выбрала показ марки Colcci, который проходил в рамках Недели моды в бразильском Сан-Паулу.

Бюндхен считается одной из самых знаменитых в мире моделей. Она также известна как одна из бывших ангелов Victoria's Secret. С 2000 по 2005 год Бюндхен встречалась с актером Леонардо Ди Каприо. В 2009-м вышла замуж за футболиста Тома Брэди. Сейчас пара воспитывает двоих детей.

В апреле 2011 года во Франции вступил в силу полный запрет на ношение паранджи в общественных местах. После этого несколько женщин обратились в суд, заявив, что ограничения нарушают право на свободу вероисповедания, однако в июле 2014-го Европейский суд по правам человека подтвердил их законность. Ношение хиджаба во Франции наказывается штрафом 150 евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше