В центре Еревана началась сидячая акция протеста

Завод «Наирит», архивное фото

Завод «Наирит», архивное фото. Фото: Самвел Сепетчян / РИА Новости

В Ереване сотрудники завода «Наирит» объявили о начале бессрочной сидячей акции протеста у здания правительства Армении, требуя немедленно погасить долги по зарплате. Об этом пишет News.am.

К собравшимся вышел уполномоченный по правам человека в Армении Карен Андреасян и объявил им, что на заседании правительства министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян пообещал выплатить зарплату в течение двух дней.

Однако участники акции протеста усомнились в правдивости обещаний властей и сообщили омбудсмену, что сидячая демонстрация будет продолжаться, сообщает издание.

22 июня в столице Армении начались массовые демонстрации после того, как Комиссия по регулированию общественных услуг приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию. Протестующие в течение двух недель ночевали на площади Свободы и блокировали проезд по проспекту Баграмяна в Ереване.

Один из активистов в знак несогласия с действиями властей зашил себе рот.

Завод «Наирит» специализировался на выпуске хлоропренового каучука. В 2006 году 90 процентов акций предприятия были проданы британскому консорциуму Rhinoville Property за 40 миллионов долларов. В апреле 2010 года производство на заводе было остановлено. Долги предприятия своим сотрудникам составляют порядка 5,3 миллиона драмов (около 11 миллионов долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше