Режиссер «Охотников за привидениями» опроверг слухи о «мужском» ремейке

Айван Райтман

Айван Райтман. Фото: Zuma / Global Look

Режиссер «Охотников за привидениями» Айван Райтман опроверг информацию о возможном перезапуске франшизы с актерами-мужчинами, передает ComingSoon. По словам режиссера, компания Sony выпустит только «женскую» версию фильма, а других пока не планируется. Сам Райтман взял на себя функции продюсера ремейка.

«В последнее время появилось много предположений о том, что происходит с "Охотниками за привидениями". Сейчас есть только один новый фильм — его снимает Пол Фиг, и он появится в июле следующего года. Остальное — просто шум», — пояснил Райтман.

Сообщения о планах выпустить ремейк «Охотников за привидениями» с мужским актерским составом появились в марте. Назывались даже участники проекта — режиссеры Энтони и Джо Руссо и актеры Ченниг Татум и Крис Прэтт.

О версии картины, где главные роли исполнят женщины, киностудия Sony известила раньше — в октябре 2014 года. В картине сыграют Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Лесли Джонс и Кейт Маккиннон. Кроме того, к актрисам присоединится Крис Хемсворт, который снимется в роли секретаря команды охотников (в оригинальном фильме секретаря сыграла актриса Энни Поттс).

Первая оригинальная комедия «Охотники за привидениями» вышла в 1984 году и стала одним из главных коммерческих успехов года в сфере киноиндустрии. Видя достижения проекта, в Columbia Pictures настояли, чтобы Райтман снял вторую часть. Она появилась на экранах в 1989 году, и, хотя кассовые сборы снова оказались высокими, критики разошлись во мнениях относительно фильма. Главную роль в обеих картинах исполнил Билл Мюррей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше