Лукашенко протестировал новый комбайн

Александр Лукашенко на поле озимой пшеницы 31 июля 2015 года

Александр Лукашенко на поле озимой пшеницы 31 июля 2015 года . Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Минскую область поднялся в кабину нового комбайна местного производства, откуда понаблюдал за уборкой озимой пшеницы. Об этом сообщает издание «БЕЛТА».

Глава государства охарактеризовал новинку, разработанную предприятием «Гомсельмаш», как хорошую и мощную, поручив со следующего года запустить его в работу. По мнению президента, для повышения конкурентоспособности белорусских машин, особое внимание следует уделять качеству производимой продукции.

22 июля Лукашенко обучил «навыкам ручной косьбы» прилетевшего с визитом в Белоруссию французского актера Жерара Депардье. Глава республики в неформальной обстановке поговорил с гостем о сельском хозяйстве и технологиях по выращиванию экологически чистых продуктов питания, отмечалось в сообщении, опубликованном на сайте президента Белоруссии.

Предприятие «Гомсельмаш», основанное в 1930 году, является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в Белоруссии. Специализируется на производстве зерноуборочных комбайнов и комплексов для уборки кормовых культур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше