Снявшая «Социальную сеть» и «Мачо и ботана» студия обанкротилась

Кадр из фильма «Мачо и ботан»

Американская киностудия Relativity Media, считавшаяся третьей по капиталу среди так называемых мини-мейджоров (после Lionsgate и The Weinstein Company), подала на банкротство по 11-й статье соответствующего кодекса США. Об этом сообщает Variety.

Долги Relativity составляют, по разным оценкам, от 500 миллионов до одного миллиарда долларов. Активы студии при этом оцениваются в сумму от 100 до 500 миллионов долларов. Слушание суда по банкротству компании намечено на 31 июля.

Глава студии Райан Кавана рассказал о планах выставить компанию на аукцион. Большая часть активов будет переведена на недавно созданную фирму RM Bidder — холдинг кредиторов Relativity, которые будут контролировать продажу компании.

Студия при этом рассчитывает закончить осенью производство ремейка «Ворона», а также выпустить в прокат уже снятые картины — комедию «Зачинщики» и триллер с Холли Берри «Похищение». Права на другие начатые Relativity проекты будут проданы вместе с компанией.

Relativity была создана в 2004 году. Среди фильмов, в производстве которых участвовала студия, такие ленты, как «Социальная сеть», «Боец», «Мачо и ботан», «В поисках счастья», «Бессмертные: Война миров», «Области тьмы». В фильмографии компании есть и такие кассовые провалы, как «Проповедник с пулеметом» и «Паранойя».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше