СМИ сообщили о задержании главы Буйнакского района Дагестана

 Даниял Шихсаидов

Даниял Шихсаидов. Фото: буйнакскийрайон.рф

По подозрению в мошенничестве при выполнении программы переселения граждан из ветхого жилья задержан глава Буйнакского района Дагестана Даниял Шихсаидов. Об этом «Интерфакс» сообщил источник в правоохранительных органах.

Вместе с ним задержан руководитель «Дирекции единого заказчика-застройщика» Магомед Кадиев.

Оперативные следственные мероприятия в отношении этих людей проводятся в рамках расследования уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

По данным LifeNews, Шихсаидов был задержан в Махачкале в доме отца Хизри Шихсаидова, председателя Народного собрания республики и бывшего главы правительства Дагестана.

В конце июля был задержан, а затем арестован глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов, которого подозревают в причастности к убийствам и финансированию терроризма.

Шихсаидов-младший возглавляет Буйнакский район с 2011 года. Шихсаидов-старший руководил республиканским правительством с 1997 по 2004 год, с 2013 года занимает пост председателя дагестанского парламента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше