Delta и American Airlines запретили провоз убитых тропических животных

Фото: Ron Sachs / CNP / Admedia / Global Look

Американская авиакомпания Delta Airlines ввела запрет на перевозку охотничьих трофеев — убитых животных экваториальной зоны — в качестве груза. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика.

Запрет касается перевозки львов, леопардов, слонов, носорогов и буйволов. Эта мера вступает в силу немедленно и действует на всех направлениях, обслуживаемых авиакомпанией.

К запрету на перевозку охотничьих трофеев присоединилась и American Airlines. «Мы больше не перевозим трофейных буйволов, слонов, леопардов, львов или носорогов», — говорится в сообщении авиакомпании. Запрет также вступает в силу немедленно.

В США сильный общественный резонанс получил скандал с убийством американским охотником Уолтером Палмером самого знаменитого льва Зимбабве — Сесила. 13-летний зверь был застрелен 30 июля из арбалета в национальном парке Нванге. За нелегальное сафари дантист Палмер заплатил организаторам 54 тысячи долларов.

Как выяснили эксперты благодаря GPS-треккеру на ошейнике Сесила, лев умер не сразу. После первого выстрела его преследовали около 40 часов, чтобы добить. Власти Зимбабве после убийства животного начали уголовное преследование в отношении помогавшего американцу местного охотника.

Возбудить дело против Палмера предложила демократ Бетти Макколам, член палаты представителей Конгресса США от штата Миннесота, где проживает дантист.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше