Производитель смартфонов Meizu поднял цены в России из-за обвала рубля

Фото: mymeizu.ru

Во вторник, 4 августа, Meizu объявила о повышении стоимости фаблета M2 Note в связи с падением российского рубля. Об этом компания сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Также в тексте говорится о планируемом росте цен на Meizu MX5, которое обусловлено той же причиной — резким падением стоимости национальной валюты. Повышение не повлияет только на уже оплаченные предзаказы, стоимость устройств по не оплаченным поднимется. Как и новым покупателям, предзаказавшим ранее, но не оплатившим M2 Note, теперь придется заплатить 14 990 рублей, рост составил около семи процентов.

Подписчики страницы компании в социальной сети интересуются, как изменится цена, если рубль вырастет или упадет еще больше. Однако на подобные вопросы представители Meizu не отвечают.

Meizu — китайский производитель бытовой техники и носимой электроники. В 2005 году компания отчиталась о прибыли 50 миллионов долларов. В данный момент входит в десятку крупнейших производителей в Китае. В России получила известность благодаря выпуску нескольких смартфонов с топовыми характеристиками по относительно невысоким ценам.

До сих пор самое заметное индексирование цен на электронику и программное обеспечение в России в связи с падением стоимости рубля было проведено производителями и разработчиками в декабре 2014 года. В результате значительного удешевления российской валюты, Microsoft подняла стоимость своих продуктов на 30 процентов. Цены проиндексировали Samsung, Sony и Apple. На 21 процент подорожал даже российский смартфон Yotaphone 2.

Эксперты рынка предсказывают, что до середины сентября 2015 года цены на свою продукцию в очередной раз поднимут все производители электроники и бытовой техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше