Ридли Скотт приступит к съемкам «Прометея 2» в январе 2016-го

Кадр из фильма «Прометей»

Режиссер Ридли Скотт приступит к съемкам сиквела своего научно-фантастического блокбастера «Прометей», представившего предысторию франшизы «Чужой», в январе 2016 года, передает Total Film.

«Мне снова интересно работать в жанре фантастики. Я заново его полюбил», — признался Скотт.

В фильме сыграют звезды оригинальной картины Нуми Рапас и Майкл Фассбендер. Сюжет «Прометея 2» пока неизвестен, но ранее Скотт заявлял, что Чужие в этот раз не появятся в кадре. Финал первой картины показывал появление на свет самого первого ксеноморфа.

Предполагается, что действие сиквела будет разворачиваться на планете Инженеров — инопланетных прародителей как человечества, так и ксеноморфов. Известно также, что в ленте появится сразу несколько версий андроида Дэвида, которого в первой ленте сыграл Майкл Фассбендер.

Работа над «Прометеем 2» будет идти одновременно со съемками «Чужого 5», на которых Скотт выступит продюсером. Режиссером продолжения культовой франшизы выбран автор «Района № 9» Нил Бломкамп.

«Прометей» в 2012 году собрал в мировом прокате 403 миллионов долларов, но был неоднозначно принят критиками. Четыре фильма во франшизе «Чужой», приквелом которой стал «Прометей», заработали в прокате более 550 миллионов долларов, а также вдохновили две ленты-кроссовера «Чужой против Хищника».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше