Forbes назвал самого высокооплачиваемого киноактера мира

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший. Фото: MediaPunch / face to face / Global Look

Самым высокооплачиваемым киноактером мира, согласно рейтингу американского журнала Forbes, стал звезда «Мстителей» Роберт Дауни-младший. Его доход с 1 июня 2014 года по 1 июня 2015-го издание оценило в 80 миллионов долларов.

Второе место в списке занимает уроженец Гонконга Джеки Чан, его доход оценен в 50 миллионов долларов.

На третьем месте Вин Дизель с 47 миллионами долларов, на четвертом — Брэдли Купер (41,5 миллиона), на пятом — Адам Сэндлер (41 миллион), на шестом — Том Круз (40 миллионов).

Седьмое место разделили представители Болливуда Амитабх Баччан и Салман Хан (по 33,5 миллиона долларов). Девятое место занял также индийский актер Акшай Кумар, его доход оценен в 32,5 миллиона долларов.

Топ-10 замыкает Марк Уолберг с 32 миллионами долларов.

Раньше в рейтинг Forbes включались только те иностранные актеры, которые работали в Голливуде. С этого года журнал изменил методологию и подсчитал, в том числе, доходы иностранных актеров, не снимающихся в американских фильмах.

Оценки доходов основаны на данных социологической компании Nielsen, а также сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих кассовые сборы от кинопроката. Кроме того, при подсчете учитывались данные из интервью с агентами, менеджерами, адвокатами и самими звездами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше