Шведский пилот достал пьяного пассажира из туалета при помощи топора

Фото: NextJet

Пилот шведской авиакомпании NextJet открыл дверь туалета топором. Как сообщает NBC News, к такому методу летчику пришлось прибегнуть для того, чтобы вернуть на место пьяного пассажира, запершегося в санузле.

Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Стокгольма в Эрншельдсвик. Когда на табло загорелся знак, предписывающий пассажирам занять свои места и застегнуть ремни, выяснилось, что 53-летний подвыпивший мужчина заперся в туалете. Отмечается, что он не отвечал на сделанные по громкой связи обращения экипажа, который пытался уговорить его вернуться на место. После этого второй пилот лайнера с помощью топора взломал дверь санузла, и пассажир добрался до своего места самостоятельно.

По прилете пассажира встретила полиция, которая позже передала его жене. Отмечается, что мужчине может грозить штраф.

Поведение пассажира не стало для экипажа полной неожиданностью: при посадке он уже был пьян, однако его все равно пустили на борт.

Случаи дебоша на бортах самолетов не являются редкостью. Например, в конце июля из-за пьяного пассажира авиарейс Новосибирск — Владивосток совершил экстренную посадку в Красноярске. В апреле в Чехии на 2,5 года тюремного заключения за попытку угона самолета авиакомпании «Аэрофлот» осудили россиянина Евгения Догаева. Инцидент произошел в 2006 году, когда находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина пытался ворваться в кабину пилотов самолета, следовавшего из Москвы в Женеву. В феврале 2015 года самолет, летевший из Москвы в Санкт-Петербург, был вынужден вернуться в Шереметьево из-за буйного гражданина Индии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше