Петрозаводский вор объелся пирожков и застрял

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

В Петрозаводске задержали подозреваемого в воровстве, который застрял на месте преступления — в ларьке, торговавшем выпечкой. Об этом сообщается на сайте МВД по Карелии.

Утром 6 августа в полицию поступил звонок о том, что неизвестный мужчина проник в торговый павильон на улице Григорьева. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов увидели поврежденные рольставни и разбитое окно.

Внутри они нашли 50-летнего мужчину. Он пояснил, что был очень голоден и решил залезть в ларек в поисках еды. Наевшись выпечки, сложил десяток пирожков в пакет. Помимо этого, решил забрать с собой кассовый аппарат, однако, вылезая из ларька, застрял.

«Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказали в республиканском МВД.

В прошлом году с крупнейшей птицефабрики Камчатки «Пионерская» пытались украсть почти 800 килограммов комбикорма. Ворам не удалось скрыться, потому что машина, в которую они погрузили похищенное, увязла в яме с пометом на территории предприятия. Их задержали с поличным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше