Мэра Коктебеля нашли повешенным

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В Крыму найден мертвым мэр поселка Коктебель Ростислав Сторожик. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу местной прокуратуры.

Тело Сторожика обнаружено по месту его временного проживания, в настоящее время там работают сотрудники полиции. Позднее по факту случившегося будет принято процессуальное решение.

По данным агентства «КрымИнформ», которое ссылается на источники в окружении мэра, Сторожик был найден повешенным в ванной комнате коттеджа пансионата «Приморье». Около 10:00-10:20 мск его обнаружила жена и еще живого извлекла из петли. Она попыталась его реанимировать, однако прибывшая на место скорая помощь констатировала смерть Сторожика.

«Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался вешаться. Я думаю, это не просто самоубийство, там будет уголовное дело», — заявил источник агентства.

В то же время, мэр Феодосии Дмитрий Щепетков отказался рассматривать фактор внешнего влияния на Сторожика как причину самоубийства. По его словам, глава Коктебеля мог не справиться с ответственностью, возложенной на него правительством Крыма. «Не все с этим способны справиться, не все имеющиеся ресурсы соответствуют задачам, которые перед нами ставят», — отметил Щепетков и добавил, что связь случившегося с криминалом также маловероятна.

Ростислав Сторожик занял пост мэра Коктебеля (городской округ Феодосия) 30 апреля. Ранее он работал в основном в коммерческих структурах, был руководителем среднего звена. До его назначения в Коктебеле почти год не было главы администрации и нескольких руководителей отделов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше