Михаила Козырева пригласили возглавить радио «Максимум»

Михаил Козырев

Михаил Козырев. Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Сооснователь «Русской медиагруппы» Сергей Архипов пригласил ведущего и продюсера ночного эфира телеканала «Дождь» Михаила Козырева возглавить радиостанцию «Максимум». Об этом Архипов сообщил в Facebook.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Встретился с Федуном. Договорились. Пригласил Мишу Козырева возглавить Максимум. Обещал перезвонить. Первый раз в жизни прошу перепоста. Шоб не забыл. Его нам всем ннннада.

Posted by сергей архипов on 7 августа 2015 г.

Архипов приглашен на должность генерального директора «Русской медиагруппы» (РМГ), в состав которой помимо «Максимума» входят «Русское радио», «Хит FM», DFM, «Монте-Карло», однако официально гендиректором он не назначен. Совет директоров РМГ намерен в этом месяце сместить с поста руководителя холдинга Сергея Кожевникова, который сейчас находится в отпуске. В интервью газете «Коммерсантъ» Кожевников рассказывал, что таким образом основные владельцы РМГ — «ИФД-Капитал» — пытаются давить на него, чтобы он продал свою 22-процентную долю в компании «Госконцерту». Он также заявил о своей готовности выкупить весь холдинг целиком.

Продажа РМГ «Госконцерту» (сделка пока не совершена) вызвала протесты среди представителей российской эстрады. Узнав о том, что продюсер Владимир Киселев и председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина планируют реализовать на базе РМГ и «Госконцерта» проект по взращиванию новых патриотически настроенных артистов, они обратились к Владимиру Путину с просьбой «не допустить сомнительной сделки».

Козырев работал программным директором на «Максимуме» в 1994-1998 годах. Ему также принадлежит идея фестиваля «Максидром». После он основал «Наше радио» и радио Ultra. Последние годы он работает ведущим на телеканале «Дождь» и радиостанции «Серебряный дождь».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше