Власти Московской области уволили сотрудников за сбор информации о членах ОНФ

Фото: Евгений Переверзев / «Коммерсантъ»

Власти Московской области не давали указаний собирать информацию о региональных активистах Общероссийского народного фронта. Об этом РИАМО сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Отмечается, что в отношении сотрудников, проявивших самодеятельность были сделаны оргвыводы вплоть до увольнения.

7 августа «Известия» писали, что администрация ряда регионов пытается давить на представителей отделений Общероссийского народного фронта, чтобы не допустить раскрытия фактов коррупции. В частности, утверждалось, что власти Московской области собирали персональные данные активистов фронта.

Также сообщалось, что помешать работе фронта пытались власти Сахалина и Новосибирской области, а в Тверской области и Алтайском крае чиновники угрожали представителям ОНФ.

В июне Общероссийский народный фронт пообещал создать список чиновников, нарушающих закон о предоставлении информации СМИ. В мае активисты ОНФ «За честные закупки» уличили госхолдинг «Росгеология» в расточительности на фоне заявлений о нехватке средств на геологические исследования.

Коалиция общественно-политических организаций ОНФ была создана в мае 2011 года по предложению Владимира Путина. Одно из направлений деятельности фронта — контроль исполнения президентских указов и поручений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше