Житель Китая расплатился за обручальное кольцо 150 килограммами монет

Сотрудницы ювелирного магазина считают мелочь

Сотрудницы ювелирного магазина считают мелочь . Фото: Yingzhou Evening News

Житель китайского города Фуянь в провинции Аньхой расплатился за обручальное кольцо 150 килограммами монет. Как сообщает South China Morning Post, на подсчет мелочи у четверых сотрудников магазина ушло полдня.

Цена украшения, купленного мужчиной по имени Лян Лян (Liang Liang), составляла 12 тысяч юаней (чуть менее 2 тысяч долларов).

Покупатель привез монеты на трехколесном велосипеде, деньги были разделены на части и аккуратно завернуты в газеты. Лян Лян рассказал продавцам, что наконец он смог выполнить обещание, которое дал возлюбленной в детстве.

«Помнишь, как 20 лет назад я сказал, что заработаю денег и женюсь на тебе. Теперь я заработал достаточно, чтобы купить тебе кольцо, выходи за меня замуж», — сказал Лян Лян своей невесте после приобретения кольца. Девушка расплакалась и ответила «да».

Как отметил менеджер магазина, в котором Лян Лян купил украшение, сотрудники был настолько тронуты историей покупателя, что решили принять мелочь. До этого мужчине отказали в двух ювелирных салонах.

В июне другой житель Китая по фамилии Ган приобрел машину стоимостью 660 тысяч юаней (106 тысяч долларов), расплатившись мелочью. Мужчина доставил в салон 4 тонны монет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше