Tesla Motors объявила о сроке начала поставок кроссовера Model X

Фото: teslamotors.com

Производитель электромобилей Tesla Motors намеревается начать продажи кроссовера Model X до 30 сентября 2015 года. Об сообщает издание Cnet со ссылкой на заявление Илона Маска, генерального директора компании.

Семиместная Model X станет самой большой машиной в модельном ряду Tesla Motors. Электромобиль имеет привод на все колеса, особенность дизайна — открывающиеся вверх задние двери типа «крыло чайки». Цена автомобиля в США пока официально не объявлена, но Илон Маск отметил, что она будет сравнима с ценой на седан Model S (порядка 50 тысяч долларов США). В следующем году компания планирует представить бюджетную Model 3. Об официальных поставках продукции Tesla Motors в Россию пока не сообщается.

Model X — первый в мире электромобиль класса SUV («паркетник»). Он был впервые представлен еще в 2012 году, но запуск в производство, первоначально запланированный на 2013 год, многократно откладывался. В ближайшие две-три недели, по словам Маска, на сайте компании появится конфигуратор для Model X, позволяющий покупателям индивидуализировать свой электромобиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше