В Кремле признали факт участия в переговорах о назначении Слуцкого в сборную

Сергей Иванов

Сергей Иванов. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Глава администрации президента России Сергей Иванов признал факт своего участия в переговорах о назначении наставника московского ЦСКА Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной страны по футболу. Об этом сообщает ТАСС.

«Я действительно встречался с Леонидом Викторовичем [Слуцким], Евгением Ленноровичем [Гинером] и, конечно, Виталием Мутко. В конечном счете, считаю, мы приняли правильное решение», — заявил руководитель аппарата президента.

Оценивая перспективу совмещения Слуцким постов в ЦСКА и сборной России, Иванов отметил, что все лучшие тренеры мира собраны в клубах. По его словам, в теории лучше обойтись без совмещения, но «в жизни все бывает иначе».

Чиновник также отказался раскрыть какую-либо информацию о зарплате нового тренера национальной команды, хотя ранее министр спорта Виталий Мутко сообщил, что Слуцкий будет получать только бонусы за выполнение различных задач.

О назначении наставника ЦСКА на должность тренера сборной России было объявлено в пятницу, 7 августа. Перед Слуцким поставлена задача вывести команду в финальную часть чемпионата Европы 2016 года. Первый матч под руководством специалиста россияне проведут 5 сентября, соперником будет сборная Швеции. За четыре игры до конца отборочного этапа российская команда с 8 очками занимает третье место в группе G, лидирует Австрия (16), на втором месте располагаются шведы (12).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше