«Спортинг» сделал предложение о покупке футболиста сборной России

Александр Ерохин

Александр Ерохин. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Лиссабонский «Спортинг» сделал предложение о покупке футболиста екатеринбургского «Урала» Александра Ерохина. Об этом «Ленте.ру» рассказал осведомленный источник. Предложенная сумма и условия контракта игрока пока неизвестны.

8 августа Ерохин отметился голом в матче четвертого тура чемпионата России с московским «Локомотивом». После розыгрыша углового 25-летний полузащитник получил мяч в центре штрафной, ложным движением обманул вратаря и игрока обороны, а затем перебросил мяч через голкипера. «Урал» в итоге потерпел поражение со счетом 1:3.

«Спортинг» является соперником московского ЦСКА по раунду плей-офф Лиги чемпионов. Первые матчи пройдут 18 и 19 августа, ответные встречи состоятся неделю спустя. Победивший в дуэли клуб квалифицируется в групповой турнир еврокубка.

Ерохин выступает в составе «Урала» с 2013 года. Он провел за команду более 50 матчей и забил десять мячей. Ранее российский футболист играл за «СКА-Энергию» из Хабаровска, «Краснодар» и молдавский «Шериф». Полузащитник также сыграл два матча за вторую сборную России, которая существовала с июля 2011-го по октябрь 2012-го. Является воспитанником московского «Локомотива», который он покинул в 2008-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше