Южнокорейский конгломерат купил дом моды Поля Пуаре

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Южнокорейский конгломерат Shinsegae International приобрел старинный французский дом моды Поля Пуаре (Paul Poiret). Это произошло почти через год после того, как бренд был выставлен на торги, сообщает Vogue. В планах компании — переориентировать дом моды на современного покупателя.

Цена сделки пока не разглашается. «Мы с нетерпением ожидаем, когда начнем работать вместе, чтобы создать сегодняшнюю версию бренда», — заявил исполнительный директор Shinsegae International Гарольд Чой.

Представитель продавца Пьер Мальвэ, в свою очередь, подчеркнул, что корейский бренд из Paul Poiret делать не будут. «Они покупают его, чтобы развивать и представить на международном рынке», — сказал он.

Дом моды Поля Пуаре был основан в 1903 году. Одно из самых известных изобретений модельера — так называемая «хромая юбка» (hobble skirt). Кроме того, Пуаре предложил рубашечный крой женского белья без корсета и стал первым модельером, выпустившим собственную марку духов — Rosine. После Первой мировой войны интерес к его работам угас, и дом моды пришлось закрыть в 1930 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше