РФС предложил ограничить зарплаты футболистов двумя миллионами рублей в месяц

Александр Кержаков

Александр Кержаков. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Рабочая группа Российского футбольного союза (РФС) завершила подготовку проекта финансового регламента, предполагающего ограничение зарплат игроков. Документ опубликован на официальном сайте организации.

Не достигшие 21-летнего возраста футболисты смогут зарабатывать максимум по 150 тысяч рублей в месяц и не более 10 миллионов за финансовый год (с учетом премий и иных выплат). Игроки в возрасте от 21 года до 23-х лет — не более 300 тысяч в месяц и 15 миллионов в год.

Последнее ограничение касается футболистов, чей возраст превышает 23 года. Они смогут зарабатывать не более двух миллионов рублей в месяц.

РФС оставляет за клубами возможность вывести пять игроков из-под потолка зарплат: по одному в возрасте до 21 года и 23-х лет, а также трех из самой старшей категории. Оклады пяти этих футболистов могут превышать установленные лимиты.

Данный проект будет направлен в Российскую футбольную премьер-лигу для обсуждения с представителями клубов. Затем документ вернут на утверждение в РФС.

Ранее за уменьшение зарплат в российском футболе выступали многие спортивные функционеры и политики, в частности, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, бывший председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин и зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше