Испанского пожарного уволили за наполнение бассейна водой из служебной машины

Фото: Albert Gea / Reuters

Начальника пожарной бригады в испанском городе Ронда (провинция Малага) уволили за то, что он наполнял свой бассейн водой из служебной машины. Об этом сообщает The Local.

По словам главы провинциальной ассоциации пожарных Мануэля Мармолехо (Manuel Marmolejo), эта организация начала расследование в отношении Хуана Пиментеля (Juan Pimentel). Мармолехо заявил, что Пиментель наполнял бассейн с помощью пожарной машины несколько раз.

Как передает местное издание Diario Sur, бывший начальник пожарной бригады объяснил свой поступок тем, что цистерна с водой объемом в восемь тысяч литров треснула, и ему необходимо было куда-то слить воду.

«Я действовал добросовестно, чтобы вода не была потрачена зря», — сказал Пиментель. Он не прокомментировал информацию о том, что он пользовался служебной машиной в этих целях несколько раз.

Это не единственный случай использования пожарной машины не по назначению. В 2014 году житель американского штата Аризона угнал такой автомобиль, чтобы сбежать из больницы. Ему предъявили обвинения в хищении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше