Аксенов через Instagram похвалился успехами в дрессировке Грозного

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Артем Креминский / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов зарегистрировался в Instagram и выложил там фото медведя. Об этом сообщается на сайте руководителя региона.

В этой соцсети Аксенов назвал себя как aksenov.sv. На данный момент на странице размещены три снимка зверя по кличке Грозный, который был презентован ему от имени главы Чечни Рамзана Кадырова в прошлом году. Одно из фото подписано следующим образом: «Подарок моего друга и брата Рамзана Кадырова — медведь Грозный. Год спустя».

В Instagram также лежит видео с дрессировкой Грозного. В комментарии Аксенов указал, что зверь «уже в полной мере оправдывает свое имя». «Недаром медведь — национальный символ России, олицетворение могучей силы, мощи, жизнестойкости! А еще — символ возрождения и новой жизни», — написал крымский лидер.

У Аксенова есть официальная страничка в Facebook; кроме того, он ведет Twitter — в этих соцсетях он также сообщил о создании аккаунта в Instagram. Как указывает «Интерфакс», глава полуострова стал первым из высших руководителей Крымского федерального округа пользователем Instagram.

Бурого медвежонка передала Аксенову в августе 2014 года делегация из Чечни в рамках проходивших в Крыму Дней культуры Чеченской Республики (сам Кадыров на мероприятии не присутствовал). Зверь живет в симферопольском цирке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше