Подозреваемая в краже собаки-поводыря объявила голодовку

Виктория Павленко

Виктория Павленко. Кадр: видео ren.tv

Подозреваемая в краже собаки-поводыря у слепой уличной певицы Юлии Дьяковой в Москве объявила голодовку. Об этом «Говорит Москва» сообщил Александр Шабуров, адвокат задержанной на 48 часов Виктории Павленко.

По словам юриста, его подзащитная голодает уже сутки — отказываться от пищи она начала сразу после того, как ее доставили в изолятор временного содержания.

Адвокат добавил, что официально обвинения Павленко не предъявлены и он намерен обжаловать задержание.

О краже животного стало известно после сообщения, опубликованного в Facebook 30 июля преподавателем МГУ Анной Архангельской. История о пропавшей собаке разошлась по социальным сетям. Как написала Архангельская, у метро «Профсоюзная», где пропала собака, был найден выброшенный ошейник с номером телефона певицы. В интервью телеканалу «360 Подмосковье» сама Павленко сказала, что хотела помочь псу, который, по ее версии, потерялся, и не выбрасывала его ошейник.

Московская полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража». Собаку-поводыря вернули Дьяковой 6 августа. Возвращение животного хозяйке прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, назвав произошедшее чудом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше