Ретейлер ТК Maxx отозвал партию футболок с оскорбляющим Charlie Hebdo лозунгом

Фото: Patrick Seeger / DPA / Global Look

Бюджетный ретейлер одежды ТК Maxx отозвал из магазинов партию футболок. Поводом для этого стали жалобы на размещенный на одежде лозунг «Je Suis Over It» («Я от этого устал»), сообщает The Daily Mail.

Впервые внимание на эти футболки обратили покупатели в магазине Cribbs Causeway в Бристоле (Великобритания). Они посчитали, что надпись высмеивает оригинальный лозунг — «Je Suis Charlie» («Я — Шарли»), который после гибели журналистов Charlie Hebdo стали использовать защитники свободы слова.

Представитель ТК Maxx заявил, что в связи с появлением партии футболок с оскорбительной надписью будет начато служебное расследование. «Мы хотим извиниться перед клиентами за беспокойство, которое им мог причинить этот инцидент», — добавил он.

Нападение на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo произошло 7 января. Исламисты ворвались в здание редакции и убили 12 человек. Поводом для атаки стали карикатуры на пророка Мухаммеда. Ответственность за случившееся на себя взяла террористическая организация «Исламское государство» (ее деятельность на территории России запрещена).

Вскоре после трагедии в разных городах Франции прошли манифестации под лозунгом «Je suis Charlie», в которых приняли участие десятки тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше