Полонский на суде сообщил об обнаружении у него рака

Сергей Полонский

Сергей Полонский. Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в хищении средств у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля», заявил на суде, что у него диагностировали рак. Об этом сообщает РИА Новости. Несмотря на признание Полонского, суд отказался удовлетворить его жалобу на решение о продлении срока содержания под стражей.

«Моя жизнь в руках Бога, потому что 20 дней назад у меня обнаружили рак», — сказал Полонский в Мосгорсуде. Никаких медицинских справок, подтверждающих такой диагноз, он не представил. Прокурор на заявление фигуранта никак не отреагировал. По результатам заседания суд оставил Полонского под арестом, признав избранную ему меру пресечения законной и обоснованной.

На этом же заседании подсудимый сделал предложение руки и сердца своей невесте Ольге Дерипаско. Выступая с заключительным словом, он неожиданно обратился к избраннице: «Ты согласна выйти за меня замуж?» После этих слов он продемонстрировал два обручальных кольца. Невеста ответила на предложение согласием.

Перед началом заседания судья сделал Полонскому замечание за ненадлежащее поведение. Обвиняемый требовал уволить прокурора, делал нелестные комментарии в адрес журналистов и разговаривал с судьей сидя, что является нарушением процедуры.

О предстоящем бракосочетании Полонского и Дерипаско уже сообщалось ранее. В июле подсудимый объявил, что они поженятся в сентябре. В том же месяце Тверской суд Москвы продлил срок ареста бизнесмена до 11 октября.

В мае глава группы Potok (ранее — Mirax) Полонский был депортирован из Камбоджи, где он скрывался от российских властей. Ему грозит 10 лет лишения свободы. По результатам психолого-психиатрической экспертизы предприниматель признан вменяемым.

Полонского обвиняют в хищении 2,4 миллиардов рублей при возведении жилого комплекса «Кутузовская миля» и 256,4 миллионов рублей при строительстве ЖК «Рублевская Ривьера».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше