Google соберет креативные Android-приложения

Скриншот: androidexperiments.com

Google запустил сайт Android Experiments, на котором будут публиковаться интересные и необычные приложения для операционной системы Android. Об этом сообщается в блоге компании.

На сайте уже представлено 20 таких сервисов. Среди них приложение дополненной реальности Landmarker, которое при наведении смартфона на определенную точку на реальной локации определяет, что это за место; экспериментальная рисовалка Inkspace; игра Kintsukuroi по виртуальному склеиванию разбившихся кусочков предметов; приложение Muzei, меняющее фон экрана гаджета ежедневно на реплики известных картин. На Android Experiments можно получить исходный код каждой из представленных программ (дается ссылка на ресурс для разработчиков GitHub).

В галерею на сайте может попасть приложение любого программиста, нужно лишь соблюдать несколько требований. Так, все проекты должны иметь открытый исходный код, работать на версии Android 4.4 KitKat и выше, а также обладать «уникальной и экстраординарной визуальной эстетикой». Заявки отбирает небольшая команда разработчиков Google. Как только проект примут в галерею Android Experiments, он автоматически появится для скачивания в Google Play.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше