Отреставрированный за деньги Армани фильм покажут на фестивале в Локарно

Кадр: фильм «Кулаки в кармане»

Модельер Джорджио Армани профинансировал реставрацию драмы режиссера Марко Беллоккьо «Кулаки в кармане», которая вышла в прокат 50 лет назад. Об этом сообщает итальянский портал Blogo.

Работы по восстановлению пленки проводила компания Kavac Film. Обновленная лента будет показана на фестивале в Локарно 14 августа. Имя модельера будет указано в титрах.

Армани, будучи одним из самых известных итальянских меценатов, уже несколько лет поддерживает киноиндустрию. Кроме спонсирования реставрации лент он также выступает в качестве художника по костюмам для кинофильмов. Среди его недавних работ «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, «Советник» Ридли Скотта, «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино.

Итальянская драма «Кулаки в кармане», рассказывающая о семье эпилептиков, вышла в прокат в 1965 году. На международном кинофестивале в Локарно фильм был удостоен премии «Серебряный парус». Картина также награждена «Серебряной лентой» Ассоциации киножурналистов Италии за лучшую оригинальную историю.

Международный кинофестиваль в Локарно (Швейцария) проводится в августе ежегодно с 1946 года. Среди европейских киносмотров он считается четвертым по значимости (после Каннского, Венецианского и Берлинского).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше