ДНР и ЛНР проведут чемпионат по танковому биатлону

Фото: Геннадий Дубовой / РИА Новости

Среди военнослужащих самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) пройдет чемпионат по танковому биатлону. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Министерство обороны ДНР.

«Командованием корпуса Минобороны ДНР принято решение о проведении первого в истории республики чемпионата по танковому биатлону. Мы планируем провести состязания между танковыми экипажами ДНР и ЛНР в искусстве вождения танка и точности стрельбы из штатного вооружения», — цитирует издание командира 1-го отдельного танкового батальона, майора Петра Ручьева.

В ведомстве также рассказали, что соревнования проведут, чтобы поднять уровень огневой подготовки танкистов. Кроме того, в ходе состязаний ополченцы должны продемонстрировать «навыки скорострельности, меткости и разведки целей, а также повышения показателей вождения механиков-водителей».

Ранее в августе состоялся первый в истории матч между футбольными командами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Победу одержала сборная ДНР, которая со счетом 4:1 разгромила соперников.

«Танковым биатлоном» называют прикладные состязания между танковыми экипажами в вождении боевых машин и в стрельбе. В России подобные соревнования проводятся с 2013 года. В «Танковом биатлоне — 2013», помимо российских экипажей, участвовали военные из трех иностранных государств, в 2014 году — из 11-ти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше