В КНДР портрет южнокорейского лидера сделали мишенью для солдат

Пак Кын Хе

Пак Кын Хе. Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Северокорейское телевидение показало мишени, на которые наклеено изображение, напоминающее президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом сообщает UPI.

Официальное северокорейское телевидение показало передачу, посвященную поездке солдат и офицеров Корейской народной армии в Музей американских военных преступлений в городе Синчхон. В программу поездки входили также упражнения с макетами оружия — в частности, прицеливание.

На кадрах можно рассмотреть, что на одной из мишеней наклеено изображение, напоминающее президента Республики Корея Пак Кын Хе, а на заднем плане выложен лозунг «Смерть американским империалистам». Фотографии на остальных мишенях идентифицировать не удалось. После визита солдаты провели митинг, на котором поклялись отомстить американцам и южнокорейцам за преступления.

Если в КНДР мишени с изображением южнокорейского президента попадают на экраны впервые, то в Республике Корея мишени в виде северокорейских лидеров появились несколько лет назад. В 2011 году Пхеньян выразил протест Сеулу: КНДР возмутило, что солдаты южнокорейской армии на стрельбищах ведут огонь по плакатам с Ким Чен Ыном и покойным Ким Чен Иром.

На данный момент КНДР и Республика Корея находятся в состоянии войны, но в последнее время Пхеньян и Сеул заявляют о готовности возобновить диалог. В частности, 2 января 2015 года южнокорейский премьер-министр Чон Хон Вон заявил, что его правительство приложит максимум усилий, чтобы прекратить конфронтацию со своим северным соседом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше