НАСА объявило конкурс по дизайну полезных на МКС приложений для умных часов

Samsung Gear 2

Samsung Gear 2. Фото: Manu Fernandez / AP

НАСА объявило конкурс по дизайну полезного для астронавтов приложения для умных часов. Описание требований к участникам размещено космическим агентством на сайте Freelancer.com.

Задача конкурсантов — придумать наиболее удобный интерфейс для пока не существующей программы. В числе пунктов, которые должны выводиться на экране, — информация о расписании астронавтов на день, экстренные предупреждения и индикатор доступности связи с землей.

Использовать часы предполагается только на борту Международной космической станции (МКС).

В качестве примера возможной платформы, на которой будет запускаться приложение, НАСА приводит Samsung Gear 2. Агентство отдельно уточнило: конкретная модель часов была названа для того, чтобы дать дизайнерам представление о размере экрана, на котором будет отображаться интерфейс (у оригинальных моделей Samsung Gear 2 параметры экрана составляют 320 на 320 пикселей).

Платформу, которая будет использоваться на практике, НАСА определит позднее. Это произойдет, если в агентстве убедятся в полезности предложенного приложения.

Прием заявок окончится 9 сентября. Автор лучшего проекта получит полторы тысячи долларов.

Ранее НАСА проводило на платформе Freelancer.com конкурс на лучший дизайн инструментов, которыми будет пользоваться человекоподобный робот-астронавт Robonaut 2.

Freelancer.com — сайт, который позволяет найти исполнителей для удаленной работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше