Глава МЧС пообещал ликвидировать пожары в Сибири за два с половиной дня

Фото: Игорь Агеенко / РИА Новости

Глава МЧС Владимир Пучков на оперативном совещании в Красноярске пообещал ликвидировать пожары в Сибири за два с половиной дня, сообщается на сайте МЧС России.

«Ставлю на жесткий контроль всю работу группировки сил МЧС России в Сибири: в течение двух с половиной суток все пожары будут ликвидированы», — сказал Пучков. Он напомнил о необходимости четкого взаимодействия наземной и авиационной группировок, а также использования системы космического контроля и мониторинга, что позволит «своевременно доводить всю оперативную информацию по возникшим пожарам до глав муниципальных образований».

По данным ведомства, площадь лесных пожаров в Сибири, достигла почти 150 тысяч гектаров. Основная их часть находится в республике Бурятии и Иркутской области. К ликвидации пожаров на территории Сибирского федерального округа привлечено свыше 42 тысяч человек, задействовано около девяти тысяч единиц техники.

В настоящее время на всей территории Иркутской области, Бурятии, Тывы, Хакасии и Забайкальского края введен режим ЧС.

13 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Владимиру Пучкову незамедлительно вылететь в охваченную огнем Сибирь. Тогда глава правительства потребовал от министра представить отчет о мерах, принятых для ликвидации пожаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше