В сеть утек дизайн обновленного LG Nexus 5

Изображение смартфона LG Nexus 5

Изображение смартфона LG Nexus 5. Кадр: uSwitch Tech / YouTube

Портал uSwitch опубликовал видео с 3D-моделью следующего эталонного смартфона от Google — обновленного LG Nexus 5. Устройство получило 5,2-дюймовый экран и датчик отпечатков пальцев.

Южнокорейский производитель продолжил экспериментировать с размещением различных функций: на ролике видно, что сканер отпечатков пальцев расположен рядом с основной камерой на задней панели по аналогии с клавишами громкости и разблокировки на флагманских моделях LG (G2, G3, G4).

Габариты смартфона —146,9 миллиметра в высоту и 72,9 миллиметра в ширину, отмечает ресурс. Толщина новинки составит 8 миллиметров или 9,8 миллиметра, если считать выпирающую камеру сзади.

Также можно заметить две стереоколонки на лицевой стороне смартфона и специальный разъем, свидетельствующий, что гаджет оснащен портом USB Type-C.

По данным ресурса, Nexus 5 должен получить пластиковую заднюю панель и металлическую рамку. uSwitch не исключает и полностью металлический корпус.

Ожидается, что Google представит устройство в октябре-ноябре этого года. По информации, опубликованной Android Police в мае, помимо модели от LG будет выпущен 5,7-дюймовый смартфон от Huawei.

Google не в первый раз сотрудничает с LG по выпуску гаджетов. Так, интернет-гигант вместе с южнокорейским производителем выпустил смартфоны Nexus 4 и Nexus 5. Линейка Nexus, в рамках которой Google вместе с партнерами выпускает так называемые эталонные Android-устройства, прозванные «гуглофонами», основана в 2010 году. Первый Nexus выпустила HTC, два последующих смартфона — Samsung, затем LG. Последний смартфон Nexus 6 был разработан в партнерстве с Motorola, а планшет Nexus 9 — с HTC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше