После избиения замглавы Российского авторского общества завели дело

Андрей Кричевский

Андрей Кричевский. Фото: ФГУП «Мелодия»

По факту избиения заместителя главы Российского авторского общества (РАО) Андрея Кричевского возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД.

«Следователем полиции отдела по Тверскому району возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Проводится мероприятие для задержания правонарушителей», — рассказали в полиции.

В РАО нападение связывают с профессиональной деятельностью Кричевского, который также возглавляет фирму грамзаписи «Мелодия». По данным пресс-службы организации, 17 августа пострадавший должен был присутствовать на совещании в Минюсте, посвященном созданию профсоюза деятелей культуры.

После инцидента Кричевский был госпитализирован в больницу им. Боткина, но из-за ухудшения состояния его позднее перевели в Центральную клиническую больницу.

Нападение на замглавы РАО произошло в ночь на 15 августа рядом с домом 73 по Новослободской улице. Как сообщает пресс-служба организации, нападавших было трое. Они сломали Кричевскому ребра, нос и нанесли черепно-мозговую травму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше