В Петербурге на голову памятника Чижику-Пыжику натянули презерватив

Фото: группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте»

В Санкт-Петербурге неизвестные надели презерватив на голову памятника Чижику-Пыжику на Фонтанке. Очевидец выложил фотографию, снятую им на месте в соцсеть ВКонтакте, в одну из групп, посвященных ДТП и ЧП в городе.

«Ни ДТП , а ЧП», — написал автор под снимком. Молодой человек поинтересовался у подписчиков паблика, может ли кто-нибудь убрать контрацептив. Он также осудил неизвестных вандалов, надевших на голову памятнику презерватив.

Представители администрации Центрального района города сообщили «Русской службе новостей», что памятник приведут в порядок до конца дня.

Памятник Чижику-Пыжику был установлен на реке Фонтанке рядом с Первым Инженерным мостом в Петербурге в 1994 году. Согласно примете, если загадать желание и попасть монеткой в постамент, на котором стоит птица, оно сбудется. За время существования памятника его крали семь раз. Птица, которая стоит на Фонтанке сейчас, была установлена в 2003 году. Директор музея городской скульптуры Владимир Тимофеев тогда заявил, что если Чижика-Пыжика украдут снова, то деньги на создание нового памятника выделяться не будут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше