В Австралии коала напала на квадроцикл

Кадр: Эбони Черчилль / Facebook

Видеоролик с агрессивной коалой, которая в течение некоторого времени преследовала девушку на квадроцикле, стал хитом интернета. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald. Запись погони за два дня набрала в Facebook 1,7 миллиона просмотров и более 30 тысяч перепостов.

Автором видео стала владелица фермы в австралийском Хейвуде (штат Виктория) Эбони Черчилль (Ebony Churchill). В начале ролика девушка пытается оторваться от животного, однако спустя несколько секунд она останавливается и спрыгивает с квадроцикла на грязную дорогу, а коала повисает на колесе, словно на ветке дерева. В финале ролика видно, что помешало девушке сбежать от сумчатого травоядного: дорогу ей преградило стадо коров.

Facebook.com / Ebony Churchill

Сотрудник Квинслендского университета Билл Эллис (Bill Ellis), специализирующийся на изучении коал, назвал поведение животного очень нетипичным. Он отметил, что эти травоядные обычно остерегаются людей и транспортных средств. Эксперт также отметил, что представления о дружелюбности коал слегка преувеличены. «Дикие коалы достаточно опасны. У них очень острые когти и действительно сильные и острые зубы. Они могут нанести серьезный урон здоровью», — пояснил ученый.

Это не первый случай, когда коалы в Австралии вторгаются в жизнь людей. В феврале 15-летний школьник Сэм Бокс (Sam Box) обнаружил животное, сидящее за рулем автомобиля его семьи. Когда подросток открыл дверь, коала поспешила ретироваться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше