Идеолога новосибирской «Монстрации» вызвали на допрос по делу ПАРНАСа

Артем Лоскутов

Артем Лоскутов . Александр Кряжев / РИА Новости

Идеолог новосибирской «Монстрации», художник Артем Лоскутов получил две повестки на допрос в роли свидетеля по делу о фальсификации избирательных документов отделением партии ПАРНАС в Новосибирской области. По ее спискам на выборы в заксобрание выдвигались члены объединенной «Демократической коалиции», передает «Интерфакс».

«Маме принесли две повестки на допрос в СК — для меня и для нее, свидетелями по особо важному делу о подписях за "Демкоалицию"», — написал Лоскутов в Twitter.

Cледственные органы Новосибирской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 142 Уголовного кодекса России («подделка подписей»). По их версии, с июня по июль неустановленные лица из числа уполномоченных представителей новосибирского отделения партии сфальсифицировали избирательные документы и предоставили их в избирком области.

Ранее ПАРНАСу не удалось обжаловать в ЦИК решение новосибирского облизбиркома, который 27 июля отказал партии в регистрации списка, признав недостоверными более 1,3 тысячи предоставленных ею подписей. В ответ активисты ПАРНАС объявили голодовку прямо в кабинете председателя избирательной комиссии, но были выдворены оттуда полицейскими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше