Автор гола в ворота сборной России на ЧМ-2014 принес «Спортингу» победу над ЦСКА

Футболисты «Спортинга»

Футболисты «Спортинга». Фото: Armando Franca / AP

Московский ЦСКА проиграл лиссабонскому «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Португальцы победили со счетом 2:1 благодаря голу алжирского нападающего Ислама Слимани. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Лиссабонцы открыли счет на 12-й минуте: голом отличился колумбиец Теофило Гутьеррес. Армейцам удалось отыграться в конце первого тайма — выход один на один с вратарем успешно реализовал нападающий Сейду Думбия, который на 26-й минуте не забил пенальти, назначенный за фол на Зоране Тошиче.

Победный мяч был забит в конце матча. На 82-й минуте Слимани получил мяч в штрафной и поразил ворота Игоря Акинфеева. Для российского голкипера эта игра стала 30-й подряд в Лиге чемпионов, в которой он пропустил как минимум один гол.

Ответный матч состоится 26 августа в России. Местом проведения станет подмосковная «Арена Химки».

Ислам Слимани — автор гола в ворота сборной России на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Забитый форвардом мяч позволил алжирцам впервые в истории выйти в плей-офф мундиаля и одновременно вывел россиян из борьбы за выход в следующую стадию турнира.