Источник сообщил о выявлении в войсках РЭБ хищений на 55 миллионов рублей

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

При исполнении контрактов, заключенных войсковыми частями и учреждениями войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ), выявлено хищение на 55 миллионов рублей. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Следователи считают, что с сентября 2011 года по март 2012 года должностными лицами войсковых частей и иных учреждений, подчиненных управлению начальника войск РЭБ ВС РФ, было похищено более 55 миллионов рублей», — заявил собеседник агентства.

Источник отметил, что мошенничество было совершено при исполнении контрактов, связанных с материальным обеспечением войск, а обвиняемым по делу проходит один из бывших работников межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ. По его данным, государству был причинен ущерб в особо крупном в размере: работа не выполнялась, а контракты заключались по завышенной стоимости.

Войска РЭБ — подвид специальных войск Вооруженных сил России, решающий задачи защиты систем управления войсками и вооружением от радиоэлектронных помех, поставленных противником, а также задачи нарушения работы систем управления войсками противника и снижения эффективности применения его боевых средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше