На выставке RAE-2015 обсудят выбор названий для российского оружия

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

На выставке Russia Arms Expo 2015, которая пройдет в сентябре в Нижнем Тагиле, впервые обсудят процедуру выбора наименований для российского оружия и военной техники. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, передает ТАСС.

«"Белый лебедь", "Армата", "Терминатор" — как происходит присвоение имен российскому оружию? На этот вопрос впервые ответят на выставке. Участники дискуссии обсудят, как брендирование влияет на конкурентоспособность вооружения, изучат возможность использования военного бренда в гражданской промышленности. Эксперты объяснят, по какому принципу присваивают имена российскому оружию», — сказано в сообщении департамента.

Модератором круглого стола «Вооружение брендом: дань моде или элемент продуманной экспортной политики?» станет начальник департамента коммуникации и информации госкорпорации «Ростех» Василий Бровко. Участие в дискуссии примут специалисты и руководители крупных коммуникационных и брендинговых агентств, а также эксперты в сфере вооружений.

Х международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo (RAE) 2015 пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября 2015 года. Это крупнейший российский форум, посвященный тематике вооружений и техники для сухопутных войск. В этом году в выставке примут участие около 160 компаний-экспонентов, ожидается визит 23 иностранных делегации из дальнего и ближнего зарубежья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше