В Team Fortress 2 добавили вдохновленный футболом режим

Кадр: видео Valve News Network / YouTube

Компания Valve добавила в вышедший более восьми лет назад многопользовательский шутер Team Fortress 2 новый режим, вдохновленный футболом, передает портал VG247.

Сражение ведется между двумя командами, победителя определяют по количеству забитых голов. Героям предлагают носить мяч в руках. Он заменяет основное оружие. Передать пас товарищу или произвести удар по воротам предлагается той же кнопкой, которая отвечает за стрельбу. Чтобы перехватить мяч, достаточно его коснуться. Обладатель мяча получает бонусы к здоровью, скорости и становится временно неуязвим.

Сейчас футбол в Team Fortress 2 доступен в режиме бета-тестирования.

К разработке привлекли студию Bad Robot, основанную режиссером Джей Джей Абрамсом. Также в создании режима приняла участие студия Escalation.

Отличительная особенность шутера Team Fortress 2 — нарочито мультяшная карикатурная графика. С 23 июня 2011 года версию для PC официально распространяют бесплатно, впервые игра стала доступна 10 октября 2007 года. Несмотря на солидный возраст, Team Fortress 2 продолжает пользоваться популярностью, а дополнения для нее разрабатывают как сами разработчики, так и рядовые поклонники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше