Продюсер Владимир Киселев призвал избавить эстраду от пауков

Начало событий в новости Звезды шоу-бизнеса объявят бойкот «Русскому радио» и создадут свою радиостанцию
Владимир Киселев

Владимир Киселев. Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев призвал российских артистов уступить дорогу молодым. В интервью «Русской службе новостей» он отметил, что в «Русской медиагруппе» (РМГ) хотят дать возможность новым артистам попасть на эстраду.

«Чтобы новые песни, новые артисты получили место, конечно, кто-то должен подвинуться. Даже Архипов (Сергей, гендиректор РМГ, объявивший о своем уходе, — прим. «Ленты.ру») говорит, что были продюсерские компании Пригожина и Дробыша. Ну сколько же можно: одни и те же артисты? Как пауки продюсерские центры, которые окучили эту бедную "Русскую медиагруппу"», — пояснил Киселев.

По его словам, новые артисты, участвующие в проектах «Голос» и «Фабрика звезд», не имеют доступа к большой сцене. «Вы наверняка после каждого Нового года исходите желчью и неприязнью по поводу того, что вам втюхали за 10 новогодних дней», — добавил он.

Ранее 19 августа продюсер Иосиф Пригожин объявил о намерении бойкотировать «Русское радио», которое входит в РМГ. Вместе с тем он сообщил о намерении ряда российских исполнителей отказаться от участия в «Золотом граммофоне» и создать собственную радиостанцию. Планируется, что в ее худсовет войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Валерия, Кристина Орбакайте и другие.

В тот же день о своем намерении оставить пост главы РМГ объявил Сергей Архипов, назначенный гендиректором 10 августа вместо Сергея Кожевникова. Медиаменеджер объяснил свой уход вмешательством в программную политику Владимира Киселева и «Госконцерта», который готовится купить РМГ. Архипов также рассказал о планах уехать из России.

18 августа в Минкомсвязи одобрили создание патриотического музыкального холдинга на базе РМГ. По мнению авторов инициативы, проект станет инкубатором отечественных суперзвезд, «чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов».

Уточнение:
В материале «Продюсер Владимир Киселев призвал избавить эстраду от пауков» были обнаружены и исправлены ошибки. В тексте было указано, что Киселев является директором «Госконцерта». В действительности этой организацией руководит Сергей Бунин.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше