У актрисы из сериала «Беверли-Хиллз, 90210» диагностировали рак

Шеннен Доэрти

Шеннен Доэрти. Фото: Peter Kramer / AP

У американской актрисы Шеннен Доэрти (Shannen Doherty), известной по сериалам «Беверли-Хиллз, 90210» и «Зачарованные», диагностировали рак молочной железы. Об этом в среду, 19 августа, сообщает Associated Press.

По информации агентства, о болезни актрисы стало известно после того, как она подала иск против компании Tanner Mainstain Glynn & Johnson, которая занималась ее делами. Доэрти обвинила руководителей фирмы в том, что они затянули с оформлением медицинской страховки, из-за чего ей пришлось отложить обследование.

Онкологическое заболевание у 44-летней Доэрти обнаружили в марте текущего года. В иске актриса утверждает, что если бы она обратилась к врачам раньше, то рак был бы диагностирован на начальной стадии.

В компании обвинения опровергли, заявив, что медицинская страховка была оформлена вовремя. «Нас очень опечалило известие, что Шеннен Доэрти страдает от рака. Мы желаем ей скорейшего выздоровления», — отметил адвокат фирмы.

Шеннен Доэрти получила известность в 1990-м году благодаря роли Бренды Уолш в телесериале «Беверли-Хиллз, 90210». Спустя четыре года актрису уволили из-за разногласий с коллегами и съемочной группой. В 1998 году она согласилась сыграть одну из главных ролей — ведьмы Прю Холливелл — в телесериале «Зачарованные». Шеннен покинула проект после трех сезонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше