На месте взрывов в Тяньцзине начались пожары

Фото: Reuters

В китайском городе Тяньцзинь, где в середине августа произошла серия мощных взрывов, были обнаружены четыре новых очага возгорания. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на «Синьхуа».

По словам сотрудников экстренных служб, три пожара начались непосредственно на месте первого взрыва, еще один — на стоянке автомобилей, предназначенных для отправки дилерам. Подробности произошедшего пока не сообщаются.

Как передает CNN, 20 августа местные власти сообщили, что уровень цианида натрия на месте взрыва превышает норму в 356 раз.

Взрывы и пожар в портовом городе Тяньцзинь, расположенном к юго-востоку от Пекина, произошли 12 августа. Причиной ЧП, предположительно, стала детонация взрывчатых веществ в контейнере на территории порта. По оценкам китайского сейсмологического центра, мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, другого — 3 тонны. 15 августа на территории портового комплекса произошло еще несколько взрывов. Жертвами катастрофы стали 114 человек, еще 57 пропали без вести. Более 700 человек получили ранения, свыше 6 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше