TAG Heuer представила официальные часы Мировой лиги серфинга

Начало событий в новости Шарапова снова оказалась самой высокооплачиваемой спортсменкой

Фото: предоставлено TAG Heuer

Швейцарская марка часов TAG Heuer, официальный хронометрист Мировой лиги серфинга (World Surf League) и чемпионата «Большой волны» (Big Wave Tour) представил новые часы серии Aquaracer 300M в корпусах диаметром 41 и 43 миллиметра. Они предназначены для яхтсменов и серфингистов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Линейка TAG Heuer Aquaracer пополнилась новыми моделями. «TAG Heuer всегда был близок к водной стихии: компания не только создала модель Aquaracer, но и запатентовала в 1895 году один из первых водонепроницаемых корпусов карманных часов, а в 1950 году создала первый в мире хронограф для регаты с индикатором прилива — мареограф», — комментирует представитель марки.

Новые часы в корпусе диаметром 41 и 43 миллиметра с керамическим безелем водонепроницаемы до 300 м и подходят для дайвинга и водных видов спорта. TAG Heuer является официальным хронометристом Мировой лиги серфинга (World Surf League) и чемпионата «Большой волны» (Big Wave Tour), а Aquaracer 300M стали официальными часами этих состязаний.

Характерная особенность модели и фактор безопасности для дайверов — однонаправленный вращающийся керамический безель c функциями отслеживания общего времени и времени, прошедшего с начала погружения. При случайном сдвиге ободка отрезок времени, отведенный дайвером на погружение, может только сократиться, но не увеличиться. Конструкция застежки ремешка часов позволяет изменять его длину для надевания поверх гидрокостюма.

Компания TAG Heuer производит часы с 1860 года и тесно связана с миром спорта. Среди посланников бренда — известные спортсмены, в том числе серфер Кай Ленни. Чемпионат «Большой волны» (Big Wave Tour) — серия состязаний по серфингу под эгидой Мировой лиги серфинга (World Surf League). Проводится ежегодно в несколько этапов на побережьях разных стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше