В Севастополе презентовали мотоцикл «Сталинец»

Фото: РИА Новости / Василий Батанов

На международном байк-шоу «Кузница Победы» в Севастополе прошла презентация нового российского мотоцикла «Сталинец», пишет «Российская газета».

О характеристиках мотоцикла сообщил лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный как Хирург. По его словам, объем двигателя байка равен тысяче кубических сантиметров. Мотоцикл также оснащен пятиступенчатой коробкой передач и обладает мощностью 80 лошадиных сил.

По словам Хирурга, мотоцикл «находится в разработке и совершенствуется». «Его мощность будет увеличена в полтора раза. Он должен быть таким же надежным и безотказным, как автомат Калашникова», — добавил лидер мотоклуба.

Хирург также представил собравшимся создателя «Сталинца», руководителя проекта «Русский мотоцикл» с завода «Поршень» Владимира Харченко и рассказал об еще одном мотоцикле, который планирует создать команда, состоящая из российских и итальянских разработчиков.

С 2009-го «Ночные волки» ежегодно проводят у подножия горы Гасфорта в Севастополе международные байк-шоу. В этом году байкеры получили землю в аренду со скидкой 99 процентов. Хирург прокомментировал условия, пояснив, что недоволен ими. «Оформление земли меня не устраивает — всего на 10 лет. Я буду добиваться большего», — подчеркнул он.

20 августа в СМИ, однако, появилась информация, что «Ночным волкам» запретили распоряжаться недвижимостью, которую они арендовали в Севастополе для проведения фестиваля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше